Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.11.2013

26.11.2013 16:27

ЭМСС изготовит детали для прокатного стана "3000" Алчевского меткомбината.

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) заключило сделку с ПАО "Алчевский металлург...  

26.11.2013 16:17

Chinalco выбывает из гонки за медное месторождение Glencore в Перу.

Chinalco, крупнейший китайский производитель алюминия по показателю выпуска, выбыл из гонки за перуанское медное месторождение Las Bambas, принадл...  

26.11.2013 16:16

Европейский рынок феррохрома удерживает позиции и готовится к квартальным договорам.

Европейский рынок феррохрома сохранял занятые позиции на протяжении последних двух недель и, вероятно, сохранит их и далее, поскольку мног...  

26.11.2013 16:15

ГК ПРОТЭК присвоен статус официального представителя ООО "ИЖОРСКАЯ ТРУБНАЯ КОМПАНИЯ".

Сертификат, выданный ГК ПРОТЭК, подтверждает наличие всех необходимых полномочий, связанных с реализацией трубной продукции, выпускаемой...  

26.11.2013 16:12

"НЛМК-Калуга" в ноябре увеличит поставки арматуры.

"НЛМК-Калуга" в ноябре планирует отгрузить около 50 тыс. тонн арматурного проката, что на 22% превышает показатель предыдущего месяца. Весь об...  

26.11.2013 16:10

Evraz сократил и обновил набсовет "Петровки".

Группа Evraz (РФ), контролирующая ряд украинских активов через свою 100%-ю дочку – компанию Palmrose Limited (Кипр), сократила состав наблюдательного со...  

26.11.2013 16:09

"Русал" частично приостановил производство на Богословском заводе.

Компания РУСАЛ приняла решение временно приостановить производство алюминия на шестой серии Богословского алюминиевого завода /БАЗ/ в го...  

26.11.2013 16:08

УГМК назвала наиболее востребованные виды металлопродукции за октябрь.

В октябре 2013 г. на рынке сортового проката наиболее востребованной продукцией стала арматура, говорится в сообщении "Украинской горно-мета...  

26.11.2013 16:03

Бюджет пока не тронули.

Совещание металлургов у Дмитрия Медведева конкретных решений не принесло. Поручений будет много, но о бюджетных деньгах ничего четкого ск...  

26.11.2013 15:42

ТМК сократила квартальную прибыль вдвое, но побила прогноз. "Рейтер". 26 ноября 2013

Один из крупнейших в мире производителей труб - российская Трубная металлургическая компания - сократила чистую прибыль в третьем квартал...  

26.11.2013 14:58

Несмотря на реструктуризацию кредитов, долговая нагрузка "Мечела" остается слишком высокой.

"Мечел" достиг соглашения по ковенантным каникулам до конца 2014 года по синдицированному кредиту на общую сумму 1 млрд долларов США. Об этом ...  

26.11.2013 14:58

Встреча Медведева с металлургами может привести к позитивным для отрасли решениям.

Вчера Дмитрий Медведев провел встречу с представителями российских металлургических компаний.Эффект на отрасль: На данный момент решен...  

26.11.2013 14:56

Металлургия в кредит: главные лоббисты вступления в ВТО копят долги и консервируют цеха. "Накануне.Ru". 26 ноября 2013

И снова бегут за помощью к государству Снижение темпов производства, рост кредиторской задолженности, консервация цехов – эти после...  

26.11.2013 14:54

Правительство вытянет металлургов из долговой ямы. . "Российское ИА Ура.Ru". 26 ноября 2013

Первые в очереди — Зюзин и Дерипаска. "В погоне за приобретением новых активов они набрали массу кредитов".Государству вновь, как и в криз...  

26.11.2013 14:42

"Авиаагрегат" (г. Самара) обновит производственные мощности.

Предприятие стремится стать производителем агрегатов для лидеров мирового авиастроения"Авиаагрегат" запустил масштабный проект модер...  

26.11.2013 14:06

Рынок никеля сможет реабилитироваться за счет дефицита предложения.

Сегмент никеля в мире, похоже, переживает переломный момент, и, судя по ряду признаков, эти перемены - к лучшему, отмечают эксперты Уральской...  

26.11.2013 11:21

Аналитики ждут снижения чистой прибыли ТМК по МСФО за 9 месяцев в 1,7 раза.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) по итогам девяти месяцев 2013 года получило чистую прибыль по МСФО в размере 144 миллиона доллар...  

26.11.2013 11:21

ММК готовит к пуску новую нагревательную печь.

Третья новая печь построена в рамках реконструкции стана 2500 горячей прокатки. Новые печи имеют большую ширину пода. Это позволит им посл...  

26.11.2013 11:20

Новые железнодорожные колеса ОМК получили награду в конкурсе ОАО "РЖД" за лучшее качество.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", г. Выкса, Нижегородская область, входит в состав ЗАО "ОМК") занял второе место в конкурсе ОАО "РЖ...  

26.11.2013 11:15

На ОАО "КУЗОЦМ" смена руководства. Генеральным директором предприятия назначен Игорь Валерьевич Мочалин.

На ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" произошла смена генерального директора. Согласно решению Совета директоров...  

26.11.2013 11:07

Показатели Русала могут улучшиться в 4-м квартале.

Русал ожидает улучшения показателей компании в четвертом квартале 2013 г. за счет остановки убыточных алюминиевых предприятий. Об этом заяв...  

26.11.2013 11:06

En+ до конца года подготовит новую версию проекта прокатного комплекса на КраМЗе.

En+ Group рассчитывает до конца года разработать новый проект по созданию высокотехнологичного прокатного комплекса на базе Красноярского ме...  

26.11.2013 11:05

ОМК повышает качество железнодорожных колес и одновременно снижает их цену для ОАО "РЖД".

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", г. Выкса, Нижегородская область, входит в состав ЗАО "ОМК") занял второе место в конкурсе ОАО "РЖ...  

26.11.2013 11:04

РУСАЛ предложил японцам заплатить рекордные премии за российский алюминий.

РУСАЛ предложил японским покупателям приобрести алюминий с поставкой в январе-марте следующего года с премией к биржевой цене в $270 за т, чт...  

26.11.2013 11:02

Импорт коксующегося угля в Индии растет.

Как сообщает агентство Reuters, импорт коксующегося угля в Индии может увидеть двузначный процентный рост в текущем финансовом годуна фоне не...  

26.11.2013 11:01

US Steel отмечает устойчивость цен на прокат.

Как сообщает агентство Platts, генеральный директор компании US Steel, Mario Longhi отметил, что рынок плоского проката в США улучшится в 2014 году и импу...  

26.11.2013 11:01

BHP будет больше, чем производитель железной руды.

Как сообщает агентство Reuters, руководитель австралийской железорудной компании BHP Billiton, Andrew Mackenzie прогнозирует, что в будущем компания сможе...  

26.11.2013 10:54

Запорожский сталепрокатный завод объявлен банкротом.

Хозяйственный суд Запорожской области 21 ноября возбудил дело о банкротстве ПАО "Запорожский сталепрокатный завод", ввел мораторий на удов...  

26.11.2013 10:49

Акции "Мечела" выросли после 19-процентного обвала.

Акции металлургической компании "Мечел" к середине торгов на Московской бирже 25 ноября практически восстановились после падения на 19 проц...  

26.11.2013 10:46

MEPS отмечает снижение европейских цен на сталь в ноябре.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, сейчас наблюдается слабый спрос на плоский прокат по всему европейскому региону.Кл...  

26.11.2013 10:39

РУСАЛ приостанавливает электролизное производство на свердловском БАЗе.

Об этом 25 ноября сообщил официальный представитель ОК РУСАЛ по связям с общественностью в Уральском федеральном округе Роман Лукичёв Эл...  

26.11.2013 10:07

ММК готовит к пуску новую нагревательную печь, которая построена в рамках реконструкции стана 2500 горячей прокатки.

Новые печи имеют большую ширину пода. Это позволит им после полной реконструкции стана 2500 принимать слябы длиной до десяти метров. Прежде м...  

26.11.2013 10:02

НЛМК ввел должность вице-президента по энергетике.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) ввело должность вице-президента компании по энергетике, на которую назначен Александр...  

26.11.2013 09:54

"Мечел" договорился о ковенантных каникулах до конца 2014г. "РосБизнесКонсалтинг". 26 ноября 2013

ОАО "Мечел" договорилось о ковенантных каникулах до конца 2014г. по синдицированному кредиту на 1 млрд долл. Соглашение было подписано от имен...  

26.11.2013 09:48

В октябре в Москве состоялся обучающий курс "Основы арматуростроения" ставший традиционным для Арматуростроителей.

В октябре в Москве состоялся ставший уже традиционным и вызывающий неизменный интерес у слушателей обучающий курс "Основы арматуростроен...  

26.11.2013 09:44

Удачный проект. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 ноября 2013

В борьбе китайских потребителей железной руды за "справедливое" ценообразование приближается переломный момент. Месяц назад в Даляне откр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>