Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.11.2013

21.11.2013 17:14

Инновационное предприятие по производству извести будет запущено в Свердловской области в 2016 году.

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер принял участие в открытии первого в России офиса бельгийской компании "Луас...  

21.11.2013 13:57

Челябинский губернатор и руководство "Мечела" решили судьбу Златоустовского метзавода.

Судьбу Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ) Челябинской области на встрече решали губернатор области Михаил Юревич и руководст...  

21.11.2013 13:27

После встречи с Юревичем руководство "Мечела" сняло претензии к имущественному комплексу ЗМЗ.

Только что завершилась рабочая встреча губернатора Челябинской области Михаила Юревича с руководством компании "Мечел", посвященная даль...  

21.11.2013 11:20

Металлоинвест развивает сотрудничество с автопромом.

На Уральской Стали состоялся Координационный совет компаний "Металлоинвест" и "мефро уилз Руссиа Завод Заинск" по вопросам поставок прокат...  

21.11.2013 11:19

ОМК стала победителем конкурса "Лидеры корпоративной благотворительности-2013".

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) завоевала призовые места в трех из шести номинаций конкурса "Лидеры корпоративн...  

21.11.2013 11:09

Филиал ЗАО "ТД "ТМК" в г. Полевской будет продавать трубную заготовку.

ЗАО "ТД "ТМК" объявил о начале продаж стальной заготовки электросталеплавильного цеха ОАО "Северский трубный завод". ЭСПЦ производит круглу...  

21.11.2013 11:04

"Мечел" не имеет претензий к Златоустовскому метзаводу, переходящему "Красному октябрю".

Группа "Мечел" отозвала свои претензии к имущественному комплексу Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ), который теперь может бы...  

21.11.2013 11:03

Производство алюминия в мире за 10 месяцев выросло на 4%.

Мировое производство алюминия в январе-октябре 2013 года составило 41,265 миллиона тонн, что на 4% больше уровня января-октября 2012 года (39,682 милл...  

21.11.2013 11:00

Первые кольца прокатаны на кольцепрокатном стане, который Уралмашзавод поставил металлургическому предприятию MIDHANI (Индия), работающему на космические программы.

На индийском металлургическом предприятии по производству специальных металлов и сплавов - Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI) успешно прошли горячие ис...  

21.11.2013 10:58

"Северсталь" собралась сокращать экспортные поставки.

"Северсталь" планирует перераспределить объёмы продаж, сократив поставки на экспорт и увеличив долю отгрузок на внутренний рынок. Изменен...  

21.11.2013 10:57

"Донецксталь" незначительно увеличила долю в "Макеевкоксе".

ЧАО "Донецксталь" - металлургический завод (МЗ)" нарастило свой пакет акций в ЧАО "Макеевкокс" с 97,4700% до 97,4714%.Об этом сообщается в информаци...  

21.11.2013 10:54

Металл-Экспо - индикатор итогов и ожиданий рынка.

Только что завершилась выставка Металл-Экспо. Можно сказать, что это событие традиционно подводит итоги прошедшего сезона.В этом году вы...  

21.11.2013 10:52

"Метинвест" сокращает производство стали и наращивает добычу сырья.

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова "Метинвест" за январь-сентябрь 2013 года сократила производство стали на 1% по сравнению с а...  

21.11.2013 10:52

Сократился импорт в РФ труб из коррозионно-стойких сталей.

За 10 месяцев текущего года, согласено таможенной статистике, импорт труб из коррозионно-стойких сталей в РФ составил 23,7 тыс т. Это на 6,4% ниж...  

21.11.2013 10:50

Китайские цены на селеновую пудру опустились до 4-летнего минимума.

Многие китайские поставщики селеновой пудры прекратили продажи материала, поскольку текущие цены опустились ниже уровня производственны...  

21.11.2013 10:48

Стабильный спрос поддерживает цены на китайский ферромолибден.

Стабильные закупки от мелких и средних сталелитейных предприятий уже обеспечили поддержку ценам на китайский ферромолибден, хотя крупные...  

21.11.2013 10:47

Цены на индий в Китае сделали рывок вперед.

Китайские цены на рафинированный индий немного подросли 19 ноября за счет подорожания металла на большинстве бирж. Тем не менее, основные п...  

21.11.2013 10:45

Индийский рынок феррохрома не проявляет признаков жизни.

Рынок высокоуглеродистого феррохрома в Индии был спокоен на протяжении последних нескольких недель, при этом спрос не проявляет признако...  

21.11.2013 10:45

International Ferro Metals предвкушает уход от убыточности.

Компания International Ferro Metals Ltd, производящая феррохром, заявила 20 ноября, что, получив благоприятные результаты по первому кварталу, после семи...  

21.11.2013 10:44

IAI: в октябре Китай продолжил наращивать выпуск алюминия, но "вытянуть" статистику не смог.

По данным Международного института алюминия (IAI) мировое среднесуточное производство первичного алюминия в октябре 2013 г. сократилось на 0,4%...  

21.11.2013 10:40

Jiangxi Copper договорилась с Freeport о 31%-м повышении TC/RCs.

Китайский производитель меди компания Jiangxi Copper Co. сообщила о 31%-м увеличение платы за переработку концентрата и рафинирование меди (TC/RCs) – п...  

21.11.2013 10:39

Из-за повреждения ж/д путей приостановлен экспорт меди из Замбии.

Как сообщает Dow Jones, вследствие происшествия на железнодорожной линии Tazara, связывающей Танзанию с Замбией, остановлен экспорт меди из Замби...  

21.11.2013 10:38

WBMS: дефицит на мировом рынке олова составил в январе-сентябре 2700 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), спрос на олово на мировом рынке превысил производство в первые 9 месяцев текущего года на 2700 т. Миров...  

21.11.2013 10:38

WBMS: мировой рынок алюминия находился в январе-сентябре в избытке.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой алюминиевый рынок характеризовался в первые 9 месяцев года избытком на уровне 1,23 млн т по ср...  

21.11.2013 10:37

Ruukki начала производство в Северной Америке.

Как сообщает SteelOrbis, финская стальная компания Ruukki во вторник сообщила, что начала производство в Северной Америке на двух сайтах в Питтсбу...  

21.11.2013 10:36

Американские компании успешно продвигают рост стальных цен.

Как сообщает агентство Platts, железная дисциплина американских производителей стали способствует тому, что цены на стальной лист растут."...  

21.11.2013 10:36

Китайские железорудные фьючерсы станут эталоном на рынке?

Как сообщает агентство Reuters, за последние два года Китай делает третью попытку иметь большее влияние в вопросе цен на железную руду. На этот...  

21.11.2013 10:35

"Мечел" отказался от претензий к ЗМЗ на 1,2 млрд рублей.

ОАО "Мечел" отказалось от претензий к ОАО "Златоустовский металлургический комбинат" (ЗМЗ) на 1,2 млрд руб., говорится в сообщении пресс-служб...  

21.11.2013 10:34

WSA: мировой выпуск стали в октябре вырос на 6,6%.

По данным World Steel Association (WSA) по итогам октября 2013 года лидерство в рейтинге мировых производителей стали упрочил Китай с показателем 65,081 млн...  

21.11.2013 10:34

"Газпром" подвел итоги тендера по закупке ТБД.

"Газпром" провел тендер на поставку труб большого диаметра на сумму более $500 млн. Трейдер-посредник компания "Трубные инновационные технол...  

21.11.2013 09:53

"Мечел" списал долги Златоустовскому метзаводу на 1,2 млрд руб.

ОАО "Мечел" отказалось от претензий к ОАО "Златоустовский металлургический комбинат" (ЗМЗ) на 1,2 млрд руб., говорится в сообщении пресс-служб...  

21.11.2013 09:42

Губернатор Кубани Александр Ткачев побывал на Краснодарском заводе металлоконструкций.

Этот масштабный инвестпроект реализован в столице края в 2011 году благодаря заключенному на Международном форуме "Сочи" соглашению. Общи...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>