Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.11.2013

20.11.2013 18:15

Запущено пробное производство на заводе "Балаково-Центролит" в Саратовской области.

Во вторник, 19 ноября, в ходе рабочего визита в Балаковский муниципальный район, Губернатор Валерий Радаев посетил завод "Балаково-Центроли...  

20.11.2013 18:01

IAI: Производство алюминия в мире в октябре 2013г. сократилось до 136,8 тыс. т/день.

По итогам октября 2013г. среднесуточный объем производства первичного алюминия в мире (с учетом его производства в Китае) составил 136,8 тыс. т/...  

20.11.2013 17:02

Кредиторы "Лиепайского металлурга" готовы содержать предприятие (Латвия).

Обеспеченные кредиторы АО Liepajas Metalurgs ("Лиепайский металлург") готовы своими средствами участвовать в содержании предприятия во время проце...  

20.11.2013 17:00

Worldsteel: Производство стали в мире в октябре 2013г. сократилось до 4,331 млн т/день.

Объем среднесуточного производства стали в мире (по 65 странам, включая Китай) по итогам октября 2013г. составил 4,331 млн т/день, следует из докл...  

20.11.2013 15:42

РМК перенесла дату запуска Михеевского ГОКа в Челябинской области на декабрь. "Деловой квартал". 20 ноября 2013

Группа "Русская медная компания" перенесла срок сдачи в эксплуатацию Михеевского горно-обогатительного комбината на середину следующего ...  

20.11.2013 15:10

Долги "Интерпайпа": спасется ли Пинчук в Штатах? "UGMK.INFO (Украина)". 20 ноября 2013

Блокада украинских труб на российском рынке, вызванная как экономическими, так и политическими причинами, не станет смертельным ударом по...  

20.11.2013 14:29

Энергомашспецсталь продемонстрировала возможности по созданию валков до 250 т на выставке "Металл-Экспо’2013".

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приняло участие в XIX Международной промышле...  

20.11.2013 14:25

Действующие производства ЧМЗ будут демонтированы к концу 2015 года.

ОМК планирует обеспечить строителей новой площадки завода гостиницей, фитнес-центром и рестораномСобственник ОАО "Чусовской металл...  

20.11.2013 13:52

"Северсталь" признана Лидером корпоративной благотворительности.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, стала победителем в чет...  

20.11.2013 13:50

ОМК приняла участие в международной выставке "Металл-Экспо’2013".

Объединённая металлургическая компания (ЗАО "ОМК", г. Москва) приняла участие в международной промышленной выставке "Металл Экспо’2013". Выст...  

20.11.2013 13:45

ЕВРАЗ подписал Меморандум о намерениях продать рудные активы в Хакасии.

"ЕВРАЗ" и ООО "Руда Хакасии" подписали Меморандум о намерениях, который предполагает приобретение ООО "Руда Хакасии" у ОАО "Евразруда" 100% дол...  

20.11.2013 13:37

ТМК приняла участие в выставке "Металл-Экспо2013".

Трубная Металлургическая Компания приняла участие в 19-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо2013", проходившей с 12 по 15 ноября ...  

20.11.2013 13:36

Санитарно-экологическая лаборатория ПНТЗ прошла аттестацию.

Федеральная служба по аккредитации (ФСА) подтвердила компетентность санитарно-экологической лаборатории (СЭЛ) Первоуральского новотрубн...  

20.11.2013 13:30

Импорт стального нержавеющего листа в РФ пока сохраняется на высоком уровне.

За 10 месяцев текущего года, согласено таможенной статистике, импорт плоского стального проката из коррозионно-стойких сталей (без ленты) в...  

20.11.2013 13:27

Сократился импорт в РФ труб из коррозионно-стойких сталей.

За 10 месяцев текущего года, согласено таможенной статистике, импорт труб из коррозионно-стойких сталей в РФ составил 23,7 тыс т. Это на 6,4% ниж...  

20.11.2013 13:22

Малайзия ввела антидемпинговые пошлины на импорт белой жести.

С 16 ноября 2013 года Малайзия ввела антидемпинговые пошлины на импорт электролитической белой жести из Китая и Южной Кореи сроком на пять ле...  

20.11.2013 13:20

Евросоюз сокращает экспорт металлолома.

В январе-июле текущего года экспорт лома из Евросоюза составил 9,699 млн. т, что на 18,3% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года....  

20.11.2013 13:20

Разработки "Северсталь-метиза" отмечены медалями выставки "Металл-Экспо".

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") получила золотую медаль международной выставки "Металл-Экспо" за разработ...  

20.11.2013 13:19

За 10 месяцев мировая выплавка стали выросла на 3,2%.

В январе-октябре 2013 г. мировое производство стали выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,2%, до 1321,006 млн. т. Об этом го...  

20.11.2013 13:19

"Северсталь" получила "золото" и "серебро" выставки "Металл-Экспо 2013".

Все представленные разработки Череповецкого меткомбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (вхо...  

20.11.2013 13:19

Украина укрепилась на последнем месте в Топ-10 производителей стали в мире

Согласно данным World Steel Association, десятка ведущих стран-производителей стали в октябре 2013 г. претерпела изменения.В частности, на 5 месте рас...  

20.11.2013 13:11

"Металл-Экспо’2013": сохранить баланс на рынке.

12-15 ноября в Москве состоялась 19-я международная промышленная выставка "Металл-Экспо’2013", участие в которой приняли 714 компаний из 37 стран м...  

20.11.2013 13:06

Первые кольца прокатаны на кольцепрокатном стане, который Уралмашзавод поставил металлургическому предприятию MIDHANI (Индия), работающему на космические программы.

На индийском металлургическом предприятии по производству специальных металлов и сплавов - Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI) успешно прошли горячие ис...  

20.11.2013 12:26

"Норильский никель" : Отсечь все лишнее.

4 октября в Лондоне ГМК "Норильский никель" представила обновленную стратегию. Сегодня в фокусе внимания компании – первоклассные высокор...  

20.11.2013 12:05

"Русал" в январе-сентябре снизил на 3,6% производство алюминия-сырца на ИркАЗе.

ОАО "Иркутский алюминиевый завод" (ИркАЗ, входит в ОК "Русал") сократил в январе-сентябре 2013 года по сравнению с аналогичными показателями за...  

20.11.2013 11:02

"ТИТАН-2" строит новый завод в Ленобласти.

В январе 2014 года Холдинг "ТИТАН-2" планирует запуск нового завода, основным назначением которого является производство и хранение резьбовы...  

20.11.2013 10:18

Осень олигарха. "ИА "Минпром (Украина)"". 20 ноября 2013

Последние месяцы выдались не слишком удачными для Group DF Дмитрия Фирташа, контролирующей в нашей стране производство титановой продукции и...  

20.11.2013 09:59

В 2013 году удвоился экспорт российского стального нержавеющего листа.

За 10 месяцев текущего года, согласено таможенной статистике, экспорт из РФ плоского стального плоского проката из коррозионно-стойких ста...  

20.11.2013 09:43

Пуск рельсобалочного стана ЧМК признан "Главным событием 2013 года в металлургии России".

Технологические разработки и медийные проекты Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу "Мечел", получили признание М...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>