Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.11.2013

22.11.2013 18:07

Русал надеется на оздоровление рынка в IV квартале. "Рейтер". 22 ноября 2013

Алюминиевый гигант Русал надеется, что сокращение мощностей позволит компании снизить убыток в четвертом квартале, сказал в пятницу генди...  

22.11.2013 15:41

В Чусовом строительство трубно-сталилитейного комплекса обсудили на слушаниях.

В Чусовом прошли общественные слушания по возведению интегрированного трубно-сталеплавильного комплекса (ТСК). Проект в 2014-2017 годах осуще...  

22.11.2013 15:27

"Краснодарский завод металлоконструкций" за 9 мес. увеличил объем производства вдвое.

ОАО "Краснодарский завод металлоконструкций" (КЗМ) за 9 месяцев 2013 г. увеличил выпуск продукции почти вдвое к уровню прошлого года, сообщает...  

22.11.2013 15:23

В 2014 году Западно-Сибирский металлургический комбинат переведет доменные печи на пылеугольное топливо.

В 2014 году планируется завершить масштабный проект Западно-Сибирского металлургического комбината по переводу доменных печей на экономич...  

22.11.2013 13:49

ЧТПЗ и ММК провели координационный совет по вопросам взаимодействия с нефтегазовыми компаниями.

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся XIII координационный совет группы ЧТПЗ и ММК в рамках стратегического сотрудничества по обе...  

22.11.2013 13:43

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" в ходе испытаний получен первый профиль.

В сортопрокатном цехе "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в ходе горячих испытаний клет...  

22.11.2013 11:44

"Норильский никель" вошел в топ-10 общего рэнкинга проекта "Лидеры корпоративной благотворительности" по итогам 2012 года.

"Лидеры корпоративной благотворительности" — единственный в России проект, полностью направленный на поддержку, развитие и продвижение и...  

22.11.2013 11:41

Мировой выпуск стали в январе-октябре вырос на 3,2%, до 1,321 млрд т.

Мировое производство стали в январе-октябре 2013 года составило 1,321 миллиарда тонн, что на 3,2% больше показателя аналогичного периода 2012 года...  

22.11.2013 11:37

На передовой белой металлургии – боевые офицеры.

"Высоту 239" Челябинского трубопрокатного завода с экскурсией посетили 60 боевых офицеров, принимавших участие в учебных сборах в подшефной ...  

22.11.2013 11:34

Посол США в Украине Джеффри Пайятт посетил ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ.

Новый электросталеплавильный комплекс ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ посетил Посол США в Украине Джеффри Пайятт. Экскурсия на инновационный завод состо...  

22.11.2013 11:26

Объемы экспорта российской меди растут, а выручка падает.

За 10 месяцев текущего года, экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭД 7408) составил 5...  

22.11.2013 11:26

Китайский рынок титанового концентрата топчется на месте.

Китайский рынок титанового концентрата оставался без движения в условиях сокращения покупок со стороны производителей двуокиси титана и...  

22.11.2013 11:25

Цены на ферросилиций в КНР ожидает рост.

Китайские цены на ферросилиций, как ожидается, продолжат расти на фоне дефицита поставок, ставшего следствием роста количества покупок со...  

22.11.2013 11:24

Заметно сокращается выручка от экспорта российского никеля.

За 10 месяцев текущего года года экспорт российского необработанного никеля составил 187 тыс т. (на сумму примерно $2913 млн).По сравнению с ан...  

22.11.2013 11:23

Двуокись селена в Китае снова падает в цене.

Китайский рынок двуокиси селена на этой неделе продолжает сдавать позиции из-за низкой потребительской активности в секторе производства...  

22.11.2013 11:22

Glencore Xstrata меняет порт перевалки концентрата с намибийского рудника Rosh Pinah.

Компания Glencore Xstrata Plc начнет на следующей неделе экспорт концентрата со свинцово-цинкового намибийского рудника Rosh Pinah через порт Luderitz, кот...  

22.11.2013 11:21

MEPS о росте стальных цен в Северной Европе.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, после роста цен в сентябре и октябре ,цены для стальной готовой продукции, в большинст...  

22.11.2013 11:19

В Чечне возбуждено дело о мошенничестве с поставками металлопроката.

В Грозном выявлено мошенничество с металлопрокатом, в результате которого из бюджета было похищено 15 млн руб., — сообщила пресс-служба рес...  

22.11.2013 11:19

НМЗ им. Кузьмина за III квартал в полтора раза увеличил чистую прибыль.

ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" (НМЗ, находится под управлением "Металлсервис Групп") за III квартал 2013 года в полтора...  

22.11.2013 11:18

Металлургия Казахстана в октябре начала восстанавливать производство?

По данным Госстата Казахстана в октябре в стране было выпущено 333,6 тыс. тонн стали, что на 1,2% больше, чем в сентябре и на 22,5% больше, чем в октя...  

22.11.2013 11:15

Имущество обанкротившегося Комбината алюминия в Черногории оценено в 52,46 млн евро.

Имущество обанкротившегося черногорского "Комбината алюминия Подгорица" (КАП), 29,3% которого принадлежит En+ Group Олега Дерипаски, оценивается...  

22.11.2013 11:10

ММК планирует по итогам года поставить на внутренний рынок около 8 млн т металлопродукции.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) по итогам 2013 года планирует поставить на внутренний рынок около 8 миллионов тонн мета...  

22.11.2013 10:56

ЕВРАЗ КГОК совершенствует геологоразведочные исследования.

На ЕВРАЗ КГОКе запущена в эксплуатацию передвижная геофизическая каротажная станция "Карьер-2М" На ЕВРАЗ КГОКе запущена в эксплуатацию п...  

22.11.2013 10:55

Обработка цветмета – дело выгодное. Завод Каменска-Уральского медленно, но верно наращивает обороты.

В перечне успешно реализованной продукции – медный, латунный, бронзовый прокат Свыше 17 тысяч тонн продукции на сумму в четыре миллиарда...  

22.11.2013 10:54

КЗФ выполнил госзаказ, поставив продукцию в Росрезерв.

Федеральное агентство по государственным резервам является стратегическим партнером предприятия на протяжении многих лет Ключевский ...  

22.11.2013 09:53

PCVExpo-2013: официальный релиз одного из масштабных событий в российском арматуростроении.

С 29 октября по 1 ноября в Москве состоялась 12-я Международная выставка насосов, компрессоров, арматуры, приводов и двигателей PCVExpo 2013. Органи...  

22.11.2013 09:31

"Римера" участвует в испытаниях новых антикоррозионных материалов.

Челябинский завод "СОТ", входящий в состав дивизиона "Магистральное оборудованиe" группы компаний "Римера", стал опытной площадкой для опроб...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>